09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Главврач Георгиевской больницы за год заработал более 15 миллионов

Главный врач больницы святого Георгия в Петербурге Валерий Стрижелецкий за 2018 год заработал 15 млн 454 тыс. рублей. Об этом говорится в опубликованной декларации о доходах руководителей учреждений здравоохранения Северной столицы.

Таким образом, по сравнению с 2017 годом доходы Стрижелецкого выросли почти в три раза. Также в декларации сказано, что главврач владеет двумя квартирами площадью 42 и 160 квадратных метров и имеет машину Mercedes-Benz GLS 250.

На втором месте по доходам после главврача Георгиевской стал руководитель Боткинской больницы Алексей Яковлев, его доход в прошлом году составил 11 млн 324 тыс. рублей. Яковлев владеет двумя квартирами площадью 54,6 и 108 квадратных метров, земельным участком и автомобилем Volvo XC60.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала о доходах депутатов Северной столицы. Самым богатым в 2018 году стал коммунист Александр Рассудов, заработавший около 513 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.