06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Владелец хостела взял пять квартир в газовые заложники

Несанкционированная установка водонагревателя в хостеле, располагающемся в доме 20/9 по Суворовскому проспекту, привела к тому, что без газа остались соседи.

Приехавшие на сообщение о запахе газа специалисты ГРО «ПетербургГаз» обнаружили, что в переоборудованной под хостел одной из квартир смонтирована газовая водонагревающая колонка, сообщает пресс-служба ПетербургГаза.

При этом проект газификации дома подобной самодеятельности не позволяет, а вывод дымохода в общедомовую систему вентиляции мог привести к отравлению всего дома угарным газом.

Поскольку представитель хостела газовиков в квартиру не пустил и отключать колонку отказался, специалисты поступили проще: перекрыли газоснабжение 5 квартир по стояку, которые теперь оказались в заложниках у нерадивого владельца мини-гостиницы.

Указывается, что восстановление газоснабжения возможно лишь в одном случае: ликвидации угрозы для жизни людей, те демонтаже незаконного газового оборудования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.