03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Воробьев объяснил поражение сборной России в матче с финнами

Главный тренер сборной России о хоккею Илья Воробьев прокомментировал провал команды на чемпионате мира. Наставник считает, что анализировать встречу пока рано.

Согласно первому впечатлению, россияне не смогли забить, так как не стали «лезть на пятак». Вместе с тем, сборная Финляндии буквально «ложилась под шайбу».

«Что касается игры в концовке, в формате «шесть на пять», то конечно хотелось увидеть больше бросков. Игра шла до гола, к сожалению, его забили не мы»,
— отметил Воробьев.

Тренер высоко оценил игру соперника. По его словам, финны изначально были настроены только на победу, а на лед вышли «биться и кусаться». Хоккеисты хорошо показали себя в защите и нападении. Они практически не делали ошибок, добавил Воробьев. Вместе с тем, наставник отказался сравнить команды из Финляндии и США.

Напомним, игра в полуфинале завершилась со счетом 0:1. Команды бились два периода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.