29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев ждут на Большом велопараде

В Петербурге в воскресенье, 26 мая пройдет ежегодный Большой велопарад. Его участники проследую от БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия.

По оценкам организаторов, протяженность маршрута составит порядка 17 километров. Велосипедисты проедут рядом с самыми знаковыми местами Северной столицы. Они проследуют по Невскому проспекту, Дворцовой набережной, Троицкому мосту и Яхтенной улице.

В связи с проведением велопарада в городе введут ограничения для транспорта. Препятствовать движению будут грузовые автомобили. 

В прошлом году акция собрала порядка 18 тысяч человек. Организаторы рассчитывают на то, что в этот раз участников будет еще больше.

«Это отличная возможность начать утро воскресенья с активного отдыха, проехать по свободным от автомобильного транспорта улицам и полюбоваться красивейшими видами»,
— отметили они.

Ранее «Мойка78» писала, что «Зенит» зовет петербуржцев на чемпионский парад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.