21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Марин Ле Пен потребовала распустить парламент Франции

Лидер французской партии «Национальное объединение», которая вырвалась вперед на выборах в Европарламент, Марин Ле Пен потребовала распустить французское Национальное собрание.

Об этом Марин Ле Пен заявила в эфире телеканала BFM. По ее словам, у президента Франции не осталось выбора, кроме как распустить парламент. Она также призвала французского лидера «сделать выводы».

Отметим, что согласно предварительным итогам, опубликованным социологической службой Elabe, по состоянию на 21:00 (мск) партия «Национальное объединение» лидировала с 24,2%. При этом явка составила 52%.

Как писала «Мойка78», в мае этого года Марин Ле Пен выдвинула ультиматум президенту Франции Эммануэлю Макрону. Она заявила, что ему придется покинуть пост в случае поражения на выборах в Европарламент. Выборы, по ее словам, для президента Франции представляют собой своего рода референдум доверия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.