26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Росконтроль определил, какой томатный сок лучше покупать

Специалисты Росконтроля провели исследование томатного сока. Напиток изучали по 40 параметрам.

В тесте принимали участие соки семи брендов: Noyan, «4 сезона», «Удачный», «Добрый»,
«Каждый день», «Дары Кубани» и Santal. Сок Noyan — прямого отжима (сделан из свежих плодов). Все остальные приготовлены из концентрата.

«Эксперты определили наличие крахмала, пестицидов, консервантов, оценили органолептические свойства и уровень соли»,
— уточнили в Службе коммуникация Росконтроля.

По итогам исследования к покупке рекомендуют соки Noyan, «Каждый день» и «Дары Кубани». Остальные товары получили замечания. В частности, «4 сезона» и «Добрый» по составу не дотянули до требований стандарта.

Ранее «Росконтроль» провел исследование сайры в консервных банках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.