Итоги минувших праздничных выходных — 25 и 26 мая — подводит «Мойка78». Пожары, аварии, кражи, угоны и трупы.

Пожары

По версии регионального управления МЧС, за двое суток в северной столице произошло шесть пожаров. На улице Руднева, к примеру, на протяжении шести часов тушили квартиру.

Тем временем на Колтушском шоссе неожиданно вспыхнул пост ГИБДД. Спасали гаишников от огня сразу два пожарных расчета.

Аварии

Не обошлось на выходных, как это часто бывает, без дорожных происшествий. На мосту Бетанкура, в частности, легковушка врезалась в поливальную машину: двое пострадавших.

Еще один человек — фельдшер из бригады «скорой помощи» — пострадала в ДТП с элитной иномаркой в самом центре Петербурга, на Лермонтовском проспекте.

Наконец, на проспекте Науки молодой парень спокойно выходил из трамвая, когда его сбила иномарка. Пострадавший — петербуржец 2004 года рождения — госпитализирован в тяжелом состоянии.

Кражи

В завершение автомобильной темы заметим, что за два прошедших дня угонщики лишили автомобилей по меньшей мере девятерых человек.

Попортили крови горожанам и воры иных специализаций. В Выборгском районе, например, неизвестный залез через окно в квартиру и стащил у петербуржца наличными 8 тыс. евро и 500 тыс. рублей, а также материальные ценности на общую сумму больше 3 млн рублей.

В Красногвардейском же районе в полицию обратился директор ювелирного магазина, расположенного на Индустриальном проспекте. Там, как выяснилось, парень с девушкой стащили две планшета с драгоценностями.

Трупы

Не менее 13 трупов нашли в Петербурге и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, в Колпинском районе из вод реки Ижора вытащили утопленника — парня 2010 года рождения. Его товарищ выжил и попал на больничную койку с переохлаждением.

Тем временем в канаве у Мурманского шоссе отыскали труп девушки. Выяснилось, что она поругалась со своим поклонником, тот вывез ее за город и до смерти забил палкой по голове.