Жителей и гостей Петербурга вновь придётся поменять привычные маршруты движения, сообщает пресс-служба ГАТИ.

Так, с 28 по 29 мая ограничивается, а с 30 по 31 мая и вовсе закрывается движение транспорта по 4-ой Советской улице от Мытнинской до Дегтярной улиц.

Помимо этого почти на месяц, с 28 мая по 23 июня будет ограничено движение по Барочной улице от Левашовского проспекта до Большой Зелениной улицы и от улицы Профессора Попова до набережной реки Карповки.Также будет закрыто направление по Барочной от Левашовского проспекта к набережной реки Карповки. С 14 по 19 июня ограничивается движение по Левашовскому от Барочной до Лодейнопольской улиц. Все этим изменения связаны с работами по прокладке электрокабеля.

Помимо этого будет затруднительно проехать по улице Рихарда Зорге, где меняют дорожное полотно. Так, с 29 мая по 7 июня и с 9 июня по 4 июля будет ограничено движение от улицы Доблести до проспекта Кузнецова, а с 29-го мая по 8-е  июня и с 10 июня по 4 июля от проспекта Кузнецова до улицы Десантников, включая перекресток с Брестским бульваром. 8-го и 9-го июня соответственно движение транспорта по этим маршрутам будет закрыто.

Также, по причине ремонта дорожного полотна на проспекте Луначарского, с 29 мая по 9 июля будет ограничено движение от проспекта Культуры до улицы Руставели, исключая перекрестки со Светлановским и Гражданским проспектами.