17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Одессе заключенные взяли в заложники охранников и медиков

Правоохранительным органам Одессы удалось подавить бунт заключенных Южной исправительной колонии общего режима №51.

Как сообщила на своей странице в «Фейсбуке» уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова, полиция взяла ситуацию под свой контроль, нарушений прав заключенных зафиксировано не было — никто не погиб и не пострадал. 

Напомним, ранее сообщалось, что из колонии в Одессе сбежали 15 человек, однако в учреждении позже опровергли эту информацию. На деле заключенные не сбегали,  а взяли в заложники троих медработников и троих охранников. В настоящее время заложники на свободе, в ходе бунта они не пострадали.

Предполагается, что поводом для беспорядков стали обыски, которые устроила охрана учреждения. По другим же данным заключенные взбунтовались из-за плохого питания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.