18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Одессе заключенные взяли в заложники охранников и медиков

Правоохранительным органам Одессы удалось подавить бунт заключенных Южной исправительной колонии общего режима №51.

Как сообщила на своей странице в «Фейсбуке» уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова, полиция взяла ситуацию под свой контроль, нарушений прав заключенных зафиксировано не было — никто не погиб и не пострадал. 

Напомним, ранее сообщалось, что из колонии в Одессе сбежали 15 человек, однако в учреждении позже опровергли эту информацию. На деле заключенные не сбегали,  а взяли в заложники троих медработников и троих охранников. В настоящее время заложники на свободе, в ходе бунта они не пострадали.

Предполагается, что поводом для беспорядков стали обыски, которые устроила охрана учреждения. По другим же данным заключенные взбунтовались из-за плохого питания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и крупная сеть доставки суши и роллов «Много лосося» запускают совместную программу лояльности на базе сервисов мобильной связи и доставки еды. Коллаборация выходит за рамки стандартных предложений и построена на принципе «минуты и гигабайты – новая валюта». Клиенты Т2 могут обменять минуты или интернет-трафик на внушительную скидку до 25% при заказе в ресторане. Посетители «Много лосося» получат возможность подключиться к оператору с выгодой.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.