28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов заработал за год 6,1 млн рублей

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов отчитался о доходах и имуществе. За прошлый год он заработал более 6 млн рублей.

Информация о доходах, расходах и имуществе врио губернатора Петербурга, а также его супруги за минувший год, появилась на сайте Смольного 27 мая.

Как следует из документа, в 2018 году Александр Беглов заработал 6,1 млн рублей. Его супруга отчиталась о доходе в размере 4,4 млн рублей. В собственности у врио губернатора находятся три земельных участка площадью более 3 тыс. квадратов, 150-метровая квартира, а также разрушенный дом площадью 120 «квадратов», в котором ему принадлежит 1/2 доли. Личного транспорта у врио губернатора нет.

Кроме того, в пользовании у Беглова находится квартира площадью 106 кв. метров. Его супруга владеет четырьмя квартирами общей площадью порядка 357 кв. м., участком на 988 тыс. кв. метров, а также половиной двух участков — на 1,2 тыс. кв. метров и 518 кв. метров. Она также задекларировала небольшой жилой дом, половину дома на 242 «квадрата», гараж, землю в пользовании, одно машиноместо и Mercedes-Benz E300.

Отметим, что в 2017 году Беглов работал в должности полпреда президента РФ в Центральном, а затем в Северо-Западном федеральных округах. 3 октября 2018-го Владимир Путин назначил его врио губернатора Петербурга, приняв отставку Георгия Полтавченко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.