07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Ростех» назвал условие для поставки боеприпасов Пентагону

В «Ростехе» оценили планы США закупить боеприпасы для российского оружия. Поставка оригинальных патронов станет возможна только в случае отмены санкций.

Пентагон не сможет приобрести оригинальные качественные боеприпасы без снятия санкций, заявили в «Ростехе». Напомним, Минобороны США разместило тендер на поставку боеприпасов для оружия, которое не используют в НАТО. В техническом задании фигурировали боеприпасы для автомата Калашникова, а также пистолетов Токарева и Макарова.

Представитель госкорпорации отметил, что Пентагон может купить патроны для российского оружия в странах, где их производят без лицензии РФ, сообщает «Интерфакс».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.