27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В 2019 году очередники Петербурга получат более 500 квартир из жилфонда

Более 500 квартир из освобождаемого жилищного фонда получат очередники Петербурга в 2019 году. Об этом сообщает Жилищный комитет.

Отмечается, что в Северной столице ежегодно ведется учет освобождаемых и свободных жилых помещений жилфонда. Заниматься этим уполномочены районные администрации Петербурга.

Так, по итогам инвентаризации, которая проводилась в конце 2018 года, в распоряжении города оказались 194 квартиры и 1465 комнат. Большинству из них  для последующего расселения необходим косметический ремонт.

Как отметили в жилфонде, планом на 2019 год предусмотрено предоставление 5019 жилых помещений для 4790 семей-льготников и 229 семей, которые не имеют льгот. Льготные категории граждан ежегодно определяются Жилищным комитетом, который опирается на количество помещений, запланированных к поступлению в городскую собственность как за счет освобождения, так и за счет строительства и приобретения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.