На реализацию проекта «Комфортная городская среда» власти потратят порядка 1,5 млрд рублей. Об этом на заседании правительства Петербурга во вторник, заявил председатель комитета территориального развития Александр Бельский.

Он отметил, что в городе появятся новые спортивные и детские площадки, а старые объекты предстоит реконструировать. Так, специалисты отремонтируют асфальтовое покрытие, заменят оборудование и установят дополнительные урны.

По словам чиновника, при составлении программы власти ориентировались, в первую очередь, на пожелания жителей Северной столицы. Предложения оценивали члены общественной комиссии.

«По состоянию на 25 мая, по 201 дворовой территории предусмотрено комплексное благоустройство. На это потратят 1,4 млрд рублей. Конкурсные процедуры прошли по 198 объектам. Наиболее масштабные работы запланированы в Парголово, в МО «Гражданка», в Колпино, на озере Долгом и в других муниципальных образованиях»,
— отметил Бельский.

Выслушав доклад чиновника, врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил специалистам обратить отдельное внимание на освещение площадок. Нужно, чтобы все территории были оборудованы фонарями.

«Нужно гармонизировать отношения между структурами местного самоуправления и исполнительной власти. Мы начали работать в едином ключе и так оно должно быть»,
— резюмировал он.

Ранее «Мойка78» писала, что в Смольном отчитались о подготовке города к отопительному сезону.