22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Наглые аниматоры попали в полицию после атаки на китайского туриста

В Василеостровском районе Петербурга задержали двоих мужчин, которые работают аниматорами. Наглецы пытались облапошить туриста из Китая, наглым образов выпрашивая у него деньги.

Инцидент произошел на дня на стрелке В.О. Раскрашенные под рыцаря и дровосека хулиганы не давали прохода путешественнику. Вооружившись бутафорскими топорами, они обступили растерянного мужчину и стаи требовать от него «вознаграждения» за свою работу.

Аниматоры даже заставили китайца вывернуть карманы. После этого они еще некоторое время преследовали потерпевшего, передает 78.ru. Сам инцидент попал на видео.

Стоит отметить, что с начала сезона аниматоры не дают прохода ни туристам, ни местным жителям. Петербуржцы даже подписали петицию с требованием приструнить вымогателей. Ее подписали уже 5 тысяч человек.

Обычно аниматоры работают по одной и той же схеме. Сначала они предлагают обняться или сфотографироваться, а затем начинают просить у человека деньги в обмен на свои услуги. При этом заранее об оплате мошенники не предупреждают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.