04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мировые автоконцерны пожаловались в ФСБ на работу судов Краснодара

Представители автоконцернов Mercedes, Hyundai, Kia и Jaguar направили коллективную жалобу в Федеральную службу безопасности РФ на работу российских судов в Краснодаре.

Как сообщает РБК, речь идет о якобы мошеннических схемах, в которых якобы участвуют судьи Кубани.

Жалобы также направлены в Совет по противодействию коррупции при президенте РФ, генпрокурору Юрию Чайке и в Высшую квалификационную коллегию судей.
Как отмечают составители жалобы, в регионе неоднократно были замечены случаи, когда автовладельцы, купившие новую машину в салоне, обращались в суд с жалобами на дефекты транспортного средства в течение 15 дней после совершения сделки.

В этих случаях судьи не только всегда принимают сторону истца, но и обязывают автомобильную компанию выплатить покупателю сумму, которая в несколько (до девяти) раз превышает стоимость машины.

Большинство дел рассматривают одни и те же суды города с участием одних и тех же судей, а дефекты оценивает одна и та же комиссия.

Как отметили в концерне Jaguar LandRover, за несколько лет компания понесла около 10 млн рублей убытков.

Как отмечают юристы, в том случае, если мошенничество будет доказано, это повлечет за собой возбуждения ряда громких увольнений  и уголовных дел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.