«Прославившийся» на всю страну зенитовец Александр Кокорин, принявший участие в двух драках в Москве, неоднократно заявлял о своей проблеме со здоровьем после травмирования колена. Сейчас спортсмен находится в следственном изоляторе. Его адвокаты уже подали апелляцию на решение Пресненского суда Москвы, поэтому в СИЗО Кокорин, судя по всему, задержится надолго. Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева утверждает, что лечить колено Кокорина будут специалисты «Зенита». Совсем скоро в его распоряжении окажется особенная беговая дорожка, которая предназначена для восстановления проблемной зоны.

По словам Потяевой, Кокорин получил полную реабилитационную программу от врача «сине-бело-голубых», куда входят 10 процедур. Из программы по понятным обстоятельствам придется исключить посещение бассейна.

Три процедуры чемпион России по футболу сможет выполнять при помощи врачей СИЗО, а остальные можно реализовать «при помощи поддержки департамента здравоохранения Москвы», передает РИА Новости.

Руководство медсанчасти УФСИНа обратилось к департаменту с тем, чтобы Кокорину были обеспечены все предписанные процедуры. Ранее просьбы Александра не воспринимались всерьез.

В СИЗО футболисту неудачно провели электрофорез. Медики сожгли кожу и мышцы на ноге. Тем не менее в медицинском управлении ФСИН были не очень-то обеспокоены врачебной ошибкой, ампутация, по их утверждению, все равно не потребуется.

«Ампутировать ногу Кокорину то же самое, что отрезать голову при перхоти»,
— заявляли в медицинском управлении ФСИН.

Об этом рассказывала заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

Сейчас медики начнут «поднимать Кокорина на ноги». Не исключено, что после отбывания срока он захочет продолжить спортивную карьеру в составе «сине-бело-голубых».

Александр будет тренироваться на особой дорожке с определенными функциями, которые влияют на колено. Такая есть в медицинском центре «Зенита». Также ему регулярно будут массировать поврежденную ногу.

Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил к 1,5 годам колонии общего режима братьев Александра и Кирилла Кокориных, по году и 5 месяцев получили Мамаев и Александр Протасовицкий. Апелляционные жалобы на это решение были поданы не только со стороны защиты подсудимых, но и прокуратурой.

Теперь Александр Кокорин и Павел Мамаев играют в футбол только с сокамерниками.

Футболисты, как установил суд, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Позже футбольная компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку Александра Кокорина попал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать молодым людям.