09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Царица ночи собрала очереди в Ботанический сад

Цветение кактуса Царица ночи в Ботаническом саду вызвало небывалый ажиотаж среди жителей Петербурга. Горожане толпятся в очередях в кассу, но билетов пока нет.

Пользователи социальных сетей сообщают об очереди в кассы Ботанического сада, который 28 мая продлил работу ради Царицы ночи, которая цветет только несколько часов в году. По их словам, билетов нет с 21:47, электронные билеты смели еще раньше.

«Дали дополнительную экскурсию на 23:40, но видимо, попадут не все», — делятся петербуржцы в группе Ботанического сада в соцсети «ВКонтакте».

В Ботсаду, видимо, решили не огорчать желающих увидеть воочию Царицу ночи. Горожане рассказывают, что сотрудники парка пообещали пустить внутрь всех.

Добавим, что экскурсии по Тропическому маршруту, на котором можно было увидеть редкий кактус, начались в 19:30.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.