09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У «Балтийской» появится новый светофор и пешеходный переход

В Адмиралтейском районе Петербурга организуют новый пешеходный переход и установят светофор. Такие изменения должны улучить транспортную доступность у «Балтийской».

Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Отмечается, что пешеходный переход появится на ул. Розенштейна, 21, а светофор – на перекрестке ул. Шкапина и Библиотечного пер.

Новые объекты должны улучшить движение в квартале и транспортную доступность Балтийского вокзала, станции метро «Балтийская», ТЦ «Варшавский экспресс» и храма Воскресения Христова.

В настоящее время специалисты установили опоры и светофорные колонки и преступили к монтированию оборудования и протяжке кабельной канализации.

Завершить работы по установке светофора планируют к началу учебного года, а нерегулируемый пешеходный переход организовать – к первой половине июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.