28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У «Балтийской» появится новый светофор и пешеходный переход

В Адмиралтейском районе Петербурга организуют новый пешеходный переход и установят светофор. Такие изменения должны улучить транспортную доступность у «Балтийской».

Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Отмечается, что пешеходный переход появится на ул. Розенштейна, 21, а светофор – на перекрестке ул. Шкапина и Библиотечного пер.

Новые объекты должны улучшить движение в квартале и транспортную доступность Балтийского вокзала, станции метро «Балтийская», ТЦ «Варшавский экспресс» и храма Воскресения Христова.

В настоящее время специалисты установили опоры и светофорные колонки и преступили к монтированию оборудования и протяжке кабельной канализации.

Завершить работы по установке светофора планируют к началу учебного года, а нерегулируемый пешеходный переход организовать – к первой половине июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.