Экс-нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Андрей Аршавин празднует день рождения. Бывшему форварду сине-бело-голубых исполнилось 38 лет.

С праздником спортсмена поздравили его бывшие однокомандники. Сообщение появилось в официальном Twitter «Зенита». В клубе Аршавина назвали «легендой».

Помимо этого, в микроблоге клуба выложили подборку лучших голов экс-бомбардира, которые он забил в составе сине-бело-голубых. В подборку вошли 20 моментов.

Напомним, в свое время Аршавин носил капитанскую повязку и играл сразу на нескольких позициях. Его неоднократно признавали лучшим футболистом по результатам опросов.

В «Зенит» спортсмен пришел в 1999 году. Изначально он находился в резерве. В основном составе Аршавин дебютировал уже в 19 лет. Пиком карьеры для футболиста стал момент, когда команда во главе с Диком Адвокатом стала обладателем Кубка УЕФА.

Ранее «Мойка78» писала, что Аршавин высадил кусты кизильника вблизи джазовой филармонии на Загородном проспекте. Акцию приурочили ко Дню города.