23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ГАТИ грозит Водоканалу штрафом в 1 млн за пробку на шоссе Революции

Причиной транспортного коллапса в Красногвардейском районе стали стали самовольные работы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», сообщает Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ).

ГАТИ возбудила дела об административных правонарушениях в отношении Водоканала. Предприятию грозит штраф до 1 млн рублей.

Как отмечает инспекция, Водоканал незаконно проводил плановые работы на шоссе Революции, 88 близ перекрестка с Индустриальным проспектам. Для движения автомобилей при этом была оставлена только одна полоса, что спровоцировало транспортный коллапс.

 

Отмечается, что Водоканал предпринял попытки узаконить работы. Предприятие оформило аварийный ордер на срок с 25 по 28 мая.

«При этом заявленная схема организации дорожного движения не соответствует реализуемым ограничениям движения транспорта»,
— подчеркнули в ГАТИ.

Работы Водоканала также нарушили действие схемы организации дорожного движения при строительстве трамвайной линии «Чижик».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.