29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Спецпрокурор Мюллер уходит в отставку

Спецпрокурор США Роберт Мюллер, который занимался делом о «российском вмешательстве», заявил, что уходит в отставку.

Как сообщил Мюллер, он не объявлял о своем решении, пока шло расследование. По его словам, офис спецпрокурора официально будет закрыт, а сам он покинет министерство юстиции. Мюллер уточнил при этом, что вернутся к частной жизни, передает РИА Новости.

Минюст США опубликовал доклад Мюллера по «российскому вмешательству», которое тот расследовал больше двух лет, в апреле. В нем уже бывший спецпрокурор заявляет, что Россия якобы вмешалась в выборы США в 2016 году через социальные сети и путем хакерских атак. Отметим, что Москва неоднократно отвергала подобные обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

Роберт Мюллер с 2001 по 2013 годы возглавлял Федеральное бюро расследований США. Под его руководством была усилена борьба с терроризмом, а ряд подразделений ФБР стал отчитываться перед директором национальной разведки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.