26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Выход в открытый космос россиян показывают в прямом эфире

За работой российских космонавтов Олега Кононенко и Алексея Овчинина в открытом космосе показывают в прямом эфире.

За прямой трансляцией можно наблюдать на сайте и в социальных сетях Роскосмоса.

В среду, 29 мая, Олег Каноненко и Алексей Овчинин вышли в открытый космос. Им предстоит выполнить ряд работ по монтажу оборудования на внешней поверхности Международной космической станции.

Известно, что перед космонавтами поставили задачу установить поручень для перехода между Малым исследовательским модулем (МИМ) «Поиск» и Функционально-грузовым блоком (ФГБ) «Заря». Кроме того, они должны забрать с модуля «Поиск» аппаратуру эксперимента «Тест». С ее помощью изучали влияние космических полетов и живущих на поверхности бактерий на микроразрушение оболочки станции.

Космонавты очистят иллюминаторы модуля «Поиск» и возьмут пробы-мазки с поверхности станции. Будут также сняты измерительные блоки эксперимента «Обстановка».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.