12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Верховный суд отменил оправдательный приговор по делу о расстреле полицейских

Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу о расстреле и поджоге сотрудников полиции на северо-востоке Петербурга в декабре 2015 года.

В январе присяжные оправдали Георгия Нусимовича, Геннадия Левинского и Алексея Геворкяна за участие нападении на сотрудников ОМОН. При это Нурсимовича признали виновным в хранении боеприпасов, но присяжные решили, что он заслуживает снисхождения. Геворкян и Левинский были выпущены из-под ареста, а Нусимовичу меру изменили на подписку о невыезде.

ело о расстреле полицейских прогремело в декабре 2015 года после того, как на Муринской дороге совершили нападение на полицейский УАЗ и подожгли его. В результате убит был один из полицейских, а злоумышленники похитили 24 млн рублей, которые везли на строительную площадку ЦДС.

Весной 2016 года подозреваемые были задержаны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.