По факту смерти школьницы во время сдачи ЕГЭ в Чебоксарах проводится проверка. Ее инициировало следственное управление СК по Чувашской Республике.

В ведомстве уточнили, что на момент случившегося девочке уже исполнилось 18 лет. Как считает уполномоченный по правам ребенка в Чебоксарах Елена Романова, на негативное самочувствие старшеклассницы могли повлиять стресс и жара, передает РИА Новости.

Как писала «Мойка78», трагедия случилась в среду, 29 мая. Подросток скончался на территории школы №27. Известно, что девочка была инвалидом с детства. Еще в юном возрасте у нее диагностировали врожденный порок сердца.

Сейчас дети сдают экзамены по всей России. Для того, чтобы избежать мошенничества, преподаватели идут на различные ухищрения. Так, например, пользователи социальных сетей рассказали, что в одной из школ в Пензенской области в туалетах демонтировали двери.

Позже выяснилось, что их сняли с петель из-за ремонта. Однако новость взволновала родителей и школьников по всей России. Детский омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова уже заявила, что в Северной столице подобную практику применять не будут.