01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В СПбГУ повесят мемориальную доску журналисту Геннадию Селезневу

Мемориальная доска журналисту Геннадию Селезневу появится на стене ректорского флигеля Санкт-Петербургского государственного университета.

Как сообщают 30 мая «Аргументы и факты — Петербург», доску планируют повесить в декабре текущего года — к 100-летию газеты «Смена». Отмечается, что за историю университета это первая табличка учившемуся там журналисту.

Геннадий Селезнев учился на факультете журналистики ЛГУ с 1968 по 1974 годы. Он возглавлял редакции газет «Смена», «Правда», «Комсомольская правда» и «Учительская газета».

Несколько дней назад товарищество «Свободная культура» объявило конкурс среди петербуржцев на разработку мемориальной доски для Ленинградского рок-клуба.

Победитель конкурса будет объявлен до 15 января 2020 года. Выберут лучшую мемориальную доску инициаторы ее установки, «Свободная культура», создатель музея рок-музыки Владимир Рекшан, президент Ленинградского рок-клуба Николай Михайлов и другие деятели искусства и представители власти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.