05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Проект туристического кластера в Кронштадте презентуют на ПМЭФ

На Петербургском международном экономическом форуме покажут проект туристического кластера в Кронштадте. Основную часть средств составят частные инвестиции.

Проект туркластера в Кронштадте «Кронштадт. Остров фортов» представят в рамках панельной сессии «Основные принципы формирования туристско-рекреационных зон», сообщает пресс-служба ПМЭФ. В дискуссии будут участвовать представители АНО «Остров фортов», власти, бизнеса и зарубежных инвесторов. Особое внимание уделят вопросам выработки мер государственной поддержки продвижения туристических зон и развития территорий, а также привлечения инвестиций.

Отметим, что с 3 июня в Петербурге заработает новый круизный маршрут. В течение месяца теплоход «Баттерфляй» будет возить туристов от набережной Макарова до Кронштадта по Кронштадтскому корабельному фарватеру с разворотом вокруг фортов «Александр I» и «Кроншлот» и обратно. Каждый день планируется совершать по два круиза.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил включить проект туркластера в Кронштадте в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ». Основные средства для его реализации, как ожидается, поступят от частных инвесторов.

Как ранее сообщала «Мойка78», проект включает гостиницы, сувенирные лавки и ресторан для празднования свадеб в стиле 18 века на острове Котлин. В Смольном проект курирует вице-губернатор Евгений Елин.

Ранее стало известно, что туристическая карта Кронштадте пополнится интерактивным музеем, океанариумом, а также другими культурными и образовательными учреждениями.

Напомним, ПМЭФ пройдет с 6 по 8 июня в «Экспофоруме».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.