04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Проблемный ЖК «Ленинский парк» полностью достроили

Госстройнадзор Петербурга выдел разрешение на ввод в эксплуатацию последнего жилого корпуса 5А ЖК «Ленинский парк», который начинала строить ГК «Город». В корпусе 116 квартир на 6202 квадратных метра.

«Ленинский парк» состоит из семи корпусов. Сперва его планировали закончить в 2014 году. Два корпуса в итоге ввели в эксплуатацию летом 2017-го, еще два — в августе 2018, наконец следующие два — в марте текущего года.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов ранее поручил закончить 85% всех проблемных объектов в этом году.

Так, в скором времени планируется получить разрешения на ввод трех корпусов ЖК «Прибалтийский», также недостроенный ГК «Город».

Отметим, что 30 мая Петербургский городской суд отпустил совладельца группы компаний «Город» Руслана Ванчугова из СИЗО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.