11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Проблемный ЖК «Ленинский парк» полностью достроили

Госстройнадзор Петербурга выдел разрешение на ввод в эксплуатацию последнего жилого корпуса 5А ЖК «Ленинский парк», который начинала строить ГК «Город». В корпусе 116 квартир на 6202 квадратных метра.

«Ленинский парк» состоит из семи корпусов. Сперва его планировали закончить в 2014 году. Два корпуса в итоге ввели в эксплуатацию летом 2017-го, еще два — в августе 2018, наконец следующие два — в марте текущего года.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов ранее поручил закончить 85% всех проблемных объектов в этом году.

Так, в скором времени планируется получить разрешения на ввод трех корпусов ЖК «Прибалтийский», также недостроенный ГК «Город».

Отметим, что 30 мая Петербургский городской суд отпустил совладельца группы компаний «Город» Руслана Ванчугова из СИЗО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.