04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Проект ледовой арены на месте СКК покажут на ПМЭФ

Проект ледовой арены на месте СКК «Петербургский» представят на Петербургском международном экономическом форуме. Презентацию проведет заказчик проекта в лице клуба СКА.

Новая ледовая арена должна появиться в Московском районе Петербурга к Чемпионату мира по хоккею 2023 года. Пока ее судьба довольно туманна.

Проект, разработанный компанией «Лайфкволити эволюшн» и представленный на Градостроительном совете, предполагает, что на месте СКК появится новое здание в виде шайбы с консервативными линиями предшественника. Градозащитники же считают, что здание СКК нужно внести в реестр вновь выявленных памятников, но никак не сносить. К слову, ранее в КГИОП заявили, что вопрос о включении арены в этот перечень может быть рассмотрен не ранее 2020 года.

Ожидается, что ПМЭФ, который пройдет в городе на Неве с 6 по 8 июня, прояснит будущее амбициозного проекта, сообщает «Коммерсант».

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.