Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который пытался продать более 360 предметов, напоминающих старинное оружие. Об этом сообщает Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

По информации ведомства, житель Ломоносовского района Ленобласти торговал оружием на железнодорожной станции Лебяжье. 57-летний гражданин не работает и более десяти лет коллекционирует оружие. Отмечается, что предпочтение он отдавал клинкам и кортикам.

У него дома обнаружили более 360 предметов, похожих на холодное оружие и ружья. Один из ножей уже прошел экспертизу. Выяснилось, что это боевой штык, изготовленный в 19 веке в Германии. Исследование других предметов продолжается.

Продажей старинного оружия он занимался на железнодорожной станции, а также отправлял покупателям по почте. Теперь предприимчивому коллекционеру грозит срок до двух лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге огласили приговор в отношении банды торговцев оружием. Калининский районный суд отправил всех фигурантов дела в колонию общего режима.