Кронштадт с 1 по 2 июня превратится в площадку для запуска сотен воздушных змеев. Организаторы обещают, что туда слетятся «змеи» со всей Европы.

Фестиваль «Фортолет» пройдет в Кронштадте уже в третий раз и в первый — на территории форта «Константин». Морские пейзажи города затмят радугу своими красками: в небо над Финским заливом взлетят сотни воздушных змеев самых разных расцветок и форм.

В этом году на фестиваль приедут не только гости из всех уголков России, но и любители воздушных змей из Финляндии, Эстонии и других стран, сообщают организаторы.

Участником праздника может стать каждый. Чтобы бесплатно пройти на фестиваль, достаточно будет принест с собой воздушного змея.

Кроме запуска, гости смогут поучаствовать в мастер-классах, на которых научат делать воздушных змеев. Для детей откроют батуты, зону настольных игр для детей и взрослых, веревочный городок, скалодром, ярмарку и катание на гироскутерах. Кроме того, экскурсии в музей маяков и многое другое.

Время работы фестиваля —  с 12 часов до 18 часов. Для зрителей и гостей в дни проведения фестиваля от  Кронштадта будут курсировать бесплатные автобусы. Воспользоваться ими можно будет на выезде из города.