В Олимпийском комитете России отреагировали на угрозу отстранения РФ от участия в Олимпиаде-2020 в Токио из-за анитидопингового скандала вокруг прыгуна Данила Лысенко.

Глава ОКР Станислав Поздняков заявил, что Россия будет участвовать в летней Олимпиаде в 2020 году. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

По словам Позднякова, сложности со статусом Всероссийской федерации легкой атлетики никак не отразятся на российских спортсменах, которые поедут в Японию. Такую позицию ранее представили в Международном олимпийском комитете и других спортивных организациях.

Ранее издание Sunday Times со ссылкой на источники опубликовало статью, в которой утверждается, что допинговый скандал с участием прыгуна в высоту Данилы Лысенко может стоить участия России на Играх-2020. Спортсмена обвиняют в том, что он предоставил поддельные документы о своем перемещении допинг-офицерам. Из них следует, что атлет болел во время сдачи тестов на допинговые вещества. Добавим, что россиянин претендует на олимпийское золото. В прошлом году он установил рекорд по прыжкам в высоту на 2,4 метра.