24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мэр Харькова: Украина стесняется прямых переговоров с Россией

За возобновление контактов между Россией и Украиной высказался мэр Харькова Геннадий Кернес. Он считает, что Киев стесняется вести прямые переговоры с Москвой.

Глава города считает, что власть не должна быть «безликой». Он уверен, что на развитие контактов настроено население Украины. Такое развитие событий в интересах самих граждан, передает портал «Медиапорт».

«Это социология такова, что нужны прямые переговоры»,
— заключил Кернес.

Напомним, отношения России и Украины испортились в 2014 году. После государственного переворота к власти пришел Петр Порошенко, который взял курс на интеграцию в Евросоюз и НАТО. Он также безосновательно обвинил Москву в эскалации конфликта в Донбассе и раскритиковал референдум в Крыму.

В РФ неоднократно говорили о том, что наша страна не является стороной конфликта в ДНР и ЛНР, а выступает за его скорейшее урегулирование. Что касается Крыма, плебисцит прошел в соответствии с международными нормами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.