01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Рождественскую ярмарку планируют перенести на Конюшенную площадь

Рождественская ярмарка 2019-2020 годов может пройти на Конюшенной площади в Петербурге. Такой вопрос обсудили 3 июня в Законодательном собрании на заседании комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству.

На встрече присутствовал вице-губернатор Евгений Елин. Он предложил на выбор
площадь Островского, Конногвардейский бульвар, Конюшенную площадь и Пионерскую площадь.

По итогам встречи депутаты приняли решение рекомендовать Смольному перенести Рождественскую ярмарку на Конюшенную площадь.

При этом часть торговых рядов предложено разместить на Малой Садовой улице, Манежной площади и Кленовой улице.

Напомним, что Рождественская ярмарка многие годы работала на площади Островского. Но создавала неудобства для водителей. После ее открывали на Пионерской площади.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.