В аварии с квадроциклом в Выборгском районе Петербурга погиб гражданин Украины. Ребенок, которого он хотел прокатить, чудом отделался переломом руки.

По предварительным данным, авария произошла около 14 часов 3 июня на Вокзальном шоссе, 31 в Выборгском районе Петербурга. 50-летний гражданин Украины, управляя мотовездеходом Suzuki, двигался по Вокзальному шоссе, от Выборгского шоссе в сторону станции Левашово. По неизвестным причинам мужчина не совладал с квадроциклом, врезался в препятствие и упал в канаву, сообщает УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В результате ДТП водитель погиб на месте, его 12-летний пассажир в состоянии средней степени тяжести доставлен в больницу. Медики выявили у него перелом правой руки.

С началом тепла в Петербурге и области участились ДТП с квадроциклами. Вечером 2 июня жертвой такой аварии стал мужчина в Киришском районе Ленобласти. На 76-ом километре трассы Зуево-Новая Ладога перевернувшийся квадроцикл, за рулем которого был 50-летний мужчина, насмерть задавил водителя.