15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Южно-Сахалинске посетитель, не застав мэра, напал на чиновника

Жестокое нападение произошло на одного из сотрудников мэрии Южно-Сахалинска, который сейчас находится в больнице.

 

Как видно на видео, мужчина о чём-то разговаривает с женщиной на рецепшне, после чего внезапно выхватывает тесак и кидается на сидящего у двери мужчину. По данным, которые приводит «Коммерсант», нападавший — 31 летний мужчина из города Томари, требовал немедленной аудиенции у мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина, однако встретил отказ. Возможно, именно это стало причиной вспышки ярости.

 

После нескольких секунд избиения пострадавшего (предположительно — сотрудника земельного департамента муниципалитета), нападавшего скрутили выбежавшие из других кабинетов чиновники. По данным, которые приводят местные СМИ, профессиональная охрана, за исключением вахтёра, в здании мэрии отсутствует.

 

На данный момент нападавший задержан. Мотивы его действий пока не ясны. Потерпевший в больнице, его жизнь вне опасности.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.