В Петербурге понедельник, 3 июня, оказался богат на происшествия, связанные с детьми.

Пожары

Как сообщает ГУ МЧС по городу, за прошедшие сутки в Северной столице произошло четыре пожара. Так, в Калининском районе на улице Верности ночью в бетонном гараже размером 3х5 метров горела обстановка на площади 10 квадратных метров. Также ночью в Василеостровском районе города ночью полностью сгорел деревянный ларёк размером два на три метра.

Однако самым страшным оказался пожар в Красногвардейском районе Петербурга. В нем пострадал шестилетний мальчик, который самостоятельно пытался потушить пожар на балконе. В результате ребенок получил ожоги четверти тела и в тяжелом состоянии был госпитализирован в детскую городскую больницу №1.

Аварии

Более ста дорожно-транспортных происшествий произошло за 3 июня в Петербурге. Так, в аварии с квадроциклом в Выборгском районе Петербурга погиб гражданин Украины. Ребенок, которого он хотел прокатить, чудом отделался переломом руки.

Кроме того, серьезное ДТП с участием троллейбуса и велосипедиста произошло в Выборгском районе Петербурга днем.

Кражи

В Московском районе Петербурга у генерального директора одной из фирм похитили Kia Optima. Машина была припаркована у дома 54 по проспекту Космонавтов, однако там её хозяин не обнаружил. Потерпевший заявил, что машина стоила 1,2 миллиона рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также в понедельник не смогла найти свою машину 26-летняя петербурженка. Она оставила автомобиль марки Toyota Camry у дома 6 по улице Дыбенко, но с утра машины там уже не было. Ущерб оценивается в 1,6 миллиона рублей.

Трупы

За понедельник в Петербурге нашли не менее шести трупов. Один из них был обнаружен в Красном Селе у Стрельнинского шоссе. Бездыханное тело лежало у дороги. На вид погибшему около 25-30 лет. Труп направлен в морг для установления причин смерти.

В Приморском районе же нашли труп мужчины с одной рукой. Тело лежало в кустах между домами. Местные жители утверждают, что погибший был бездомным.

Происшествия

В Петербурге 3 июня жестко побили школьника. 10-летний мальчик учился в летнем лагере при школе. На него напали ребята из другого отряда и начали бить и душить. В итоге мальчик был госпитализирован в состоянии средней тяжести в больницу с множественными травмами.

Также еще один инцидент затронул школу в Приморском районе Петербурга. Там неизвестный пытался сорвать Единый государственный экзамен. Мужчина позвонил в полицию и сообщил о заложенной там бомбе. Однако взрывоопасных предметов на территории учебного учреждения не обнаружили.