15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд отправил создателя нарколаборатории в Ленобласти в колонию на 15 лет

В Ленобласти вынесли приговор рецидивисту, который производил наркотическое вещество в особо крупном размере.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, суд установил, что в 2018 году с февраля по август житель Тосненского района оборудовал на чердаке своего дома нарколабораторию. Закупив все необходимые ингридиенты и химическую посуду, он произвел наркотические смеси, общей массой более 7 кг.

Ранее мужчина уже был осужден Тосненским городским судом за такое же преступление, поэтому технология изготовления наркотика была ему хорошо известна. Отсидев несколько месяцев, наркодилер вернулся к привычному ремеслу.

Суд учел, что злоумышленник не отбыл полностью прошлый срок наказания, и отправил его в исправительную колонию особого режима на 15 лет и 6 месяцев.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржца приговорили к 15 годам за нарколабораторию в съемной квартире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.