26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд отправил создателя нарколаборатории в Ленобласти в колонию на 15 лет

В Ленобласти вынесли приговор рецидивисту, который производил наркотическое вещество в особо крупном размере.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, суд установил, что в 2018 году с февраля по август житель Тосненского района оборудовал на чердаке своего дома нарколабораторию. Закупив все необходимые ингридиенты и химическую посуду, он произвел наркотические смеси, общей массой более 7 кг.

Ранее мужчина уже был осужден Тосненским городским судом за такое же преступление, поэтому технология изготовления наркотика была ему хорошо известна. Отсидев несколько месяцев, наркодилер вернулся к привычному ремеслу.

Суд учел, что злоумышленник не отбыл полностью прошлый срок наказания, и отправил его в исправительную колонию особого режима на 15 лет и 6 месяцев.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржца приговорили к 15 годам за нарколабораторию в съемной квартире.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.