11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Колпинского стрелка отправили в колонию на 3,5 года

Колпинский районный суд Петербурга вынес приговор хулигану, стрелявшему в прохожих.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, было установлено, что 23 апреля обвиняемый, находясь на балконе квартиры 5 этажа дома №39 по улице Тверской, из хулиганских побуждений выстрелил из винтовки ИЖ-38 в несовершеннолетнюю девушку, находившуюся в квартире соседнего дома. Стрелок попал ей в область ключицы, девушка была госпитализирована.


Кроме того, с этого же балкона 7 мая хулиган выстрелил в прохожего, нанеся ему телесные повреждения без причинения вреда здоровью.

По факту хулиганских действий суд отправил стрелка в исправительную колонию общего режима на 3,5 года.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что полиция задержала злоумышленника, устроившего в мае стрельбу в Выборге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.