В Петербурге вынесли приговор в отношении преступной группировки из Дагестана, которая «кошмарила» местных предпринимателей. Они выбивали из бизнесменов несуществующие долги.

По делу проходили пять человек — Дмитрий Бояринов, Газимагомед Газимагомедов, Магомед Хизриев, Руслан Омаров и Магомедхабиб Ахмедгаджиев. Они получили реальные сроки в зависимости от роли каждого.

Дольше всего отбывать наказание придется Бояринову. Он просидит в колонии строгого режима 14 лет. Наименьший срок получил Ахмедгаджиев — 7 лет и 4 месяца заключения.

Напомним, ОПГ начала орудовать на территории Северной столицы в 2017 году. Возглавил группу Хизриев, который нашел четырех подельников. Преступники звонили своим жертвам с угрозами и преследовали их, требуя деньги.

Люди, у которых члены банды требовали несуществующие долги, зачастую откупались от злоумышленников тем, что у них есть, а затем шли в полицию. Однако в какой-то момент фигуранты дела перешли черту и похитили женщину, угрожая расправиться с ее малолетним сыном. Бизнесвумен в итоге удалось спастись, а преступники были задержаны.

Ранее «Мойка78» писала, что суд в Ленобласти отправил в колонию создателя нарколаборатории.