30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Банду вымогателей из Дагестана отправили в петербургскую ИК

В Петербурге вынесли приговор в отношении преступной группировки из Дагестана, которая «кошмарила» местных предпринимателей. Они выбивали из бизнесменов несуществующие долги.

По делу проходили пять человек — Дмитрий Бояринов, Газимагомед Газимагомедов, Магомед Хизриев, Руслан Омаров и Магомедхабиб Ахмедгаджиев. Они получили реальные сроки в зависимости от роли каждого.

Дольше всего отбывать наказание придется Бояринову. Он просидит в колонии строгого режима 14 лет. Наименьший срок получил Ахмедгаджиев — 7 лет и 4 месяца заключения.

Напомним, ОПГ начала орудовать на территории Северной столицы в 2017 году. Возглавил группу Хизриев, который нашел четырех подельников. Преступники звонили своим жертвам с угрозами и преследовали их, требуя деньги.

Люди, у которых члены банды требовали несуществующие долги, зачастую откупались от злоумышленников тем, что у них есть, а затем шли в полицию. Однако в какой-то момент фигуранты дела перешли черту и похитили женщину, угрожая расправиться с ее малолетним сыном. Бизнесвумен в итоге удалось спастись, а преступники были задержаны.

Ранее «Мойка78» писала, что суд в Ленобласти отправил в колонию создателя нарколаборатории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.