В «Полюстрово Парк» в Калининском районе появилась новая школа. Ее уже ввели в эксплуатацию, школа заработает 1 сентября. Четырехэтажное здание для 825 детей получилось оранжево-синим — такого же цвета, как и сам жилой комплекс «Полюстрово Парк».

В школе есть все, чтобы детям было там интересно учиться: мастерские, естественно-научные лаборатории, два спортзала, актовый зал, два бассейна, библиотека. Школу строил холдинг Setl Group, и он же оборудовал компьютерный лингафонный кабинет, приобрел для кабинета труда станки для резки металла и обработки дерева, для столовой — оборудование, для классов биологии, физики и химии — демонстрационные кабинеты, а для спортзалов — балетный станок, батут, канаты, ворота для мини-футбола и гандбола и другие спортивные принадлежности.

В школьном дворе дети тоже не соскучатся — там есть стадион, шесть беговых дорожек, площадки для разных видов спорта, место для торжественных линеек. Посажены деревья и кустарники.

По словам генерального директора Setl City Ильи Еременко, детям будет комфортно учиться и отдыхать в новом современном здании.

Напомним, посетивший в январе строящееся здание врио губернатора Петербурга Александр Беглов высоко оценил качество работ.

ЖК «Полюстрово Парк» высотой от 15-ти до 24-х этажей недалеко от станции метро «Лесная» Setl Group сдал в конце 2018 года. В четырех внутренних двора есть игровые площадки для детей и зоны отдыха взрослых.