13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов поздравил митрополита Варсонофия с днем рождения

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий отметил день рождения. В минувший понедельник, 3 июня архиерею исполнилось 64 года.

С праздником представителя РПЦ поздравил лично врио губернатора Северной столицы Александр Беглов. Во вторник он провел встречу с Варсонофием в епархиальном управлении.

Временно исполняющий обязанности главы города пожелал митрополиту «помощи Божией в трудах на благо Санкт-Петербургский епархии». Беглов также вручил Варсонофию цветы.

Помимо этого, стороны обсудили подготовку к празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского, сообщили в пресс-службе митрополии.

Ранее «Мойка78» писала, что Беглов пообщался с работниками НПП «Радар ммс». Он рассказал им о том, как власти решают социальные и транспортные проблемы в Приморском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.