19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Группа мошенников отдала в залог чужие помещения на Невском 

Группа мошенников из Петербурга обогатилась на сто миллионов рублей, отдав в залог чужие нежилые помещения.

Как стало известно «Мойке78», 4 июня полиция в Петербурге смогла пресечь деятельность преступной группы, которая промышляла мошенничеством.

По версии правоохранителей, трое злоумышленников в марте прошлого года, используя поддельные документы на нежилые помещения и паспорта на имена двух граждан, обратились в фирму ООО «Гарант ФинКом». В залог компании они отдали два чужих нежилых помещения на Невском проспекте и получили за это сто миллионов рублей.

По месту жительства злоумышленников уже провели обыски. Там нашли мобильные телефоны, печати. Сейчас полицейские выясняют, были ли причастны злоумышленники к другим похожим эпизодам преступной деятельности. По факту возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.