24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Группа мошенников отдала в залог чужие помещения на Невском 

Группа мошенников из Петербурга обогатилась на сто миллионов рублей, отдав в залог чужие нежилые помещения.

Как стало известно «Мойке78», 4 июня полиция в Петербурге смогла пресечь деятельность преступной группы, которая промышляла мошенничеством.

По версии правоохранителей, трое злоумышленников в марте прошлого года, используя поддельные документы на нежилые помещения и паспорта на имена двух граждан, обратились в фирму ООО «Гарант ФинКом». В залог компании они отдали два чужих нежилых помещения на Невском проспекте и получили за это сто миллионов рублей.

По месту жительства злоумышленников уже провели обыски. Там нашли мобильные телефоны, печати. Сейчас полицейские выясняют, были ли причастны злоумышленники к другим похожим эпизодам преступной деятельности. По факту возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.