10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаже расскажут об искусственном интеллекте

В Главном штабе Эрмитажа откроется выставка «Искусственный интеллект и диалог культур». Участие в ней примут представители десяти стран.

Как сообщают организаторы, выставка будет посвящена художественным возможностям искусственного интеллекта. Мероприятие пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума-2019.

Выставка объединит Саудовскую Аравию, Турцию, Италию, Германию, Россию, США, Японию, Китай, Францию, Южную Корею. Всего участие в ней примут 14 художников.

Выставка будет открыта до 7 июля этого года.

На торжественной церемонии открытия ждут министра культуры Владимира Мединского, директора Эрмитажа Михаила Пиотровского и генерального директора фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева.

Как писала «Мойка78», в четверг, 6 июня, в Северной столице состоится торжественное открытие Петербургского международного экономического форума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.