03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

РАД готовит к продаже исторические здания на Миллионной

Российский аукционный дом (РАД) выставит на продажу исторические здания в центре Петербурга. Речь идет о домах на Миллионной улице.

Как сообщается на сайте РАД, стоимость лотов находится на стадии формирования. Каждое из зданий уникально и их можно приспособить для современного использования. В частности, привлекательной является локация объектов. Все здания находятся в шаговой доступности от Марсова поля, Эрмитажа, Петропавловской крепости и Михайловского замка.

К покупке также предлагается особняк в Курортном районе. Помимо самого здания, на торги выставили земельный участок. «Дача Гербиха», о которой идет речь, была построена в начале XX века. Дом выполнен в стиле модерн.

Помимо этого, на продажу выставили участки на пересечении проспекта Энгельса и КАД. В районе кольцевой также находится административно-склалдкой комплекс, который предлагают приобрести в РАД. Он находится на развязке с проспектом Культуры.

Еще два лота — земельный участок под жилую застройку в Красногвардейском районе и территория в Выборгском районе.

Людям, которые хотят жить в исторической части города. Предлагают приобрести квартиру на Мытнинской набережной за 34 млн рублей. Дом был построен а 1910 году, а в 80-х здание реконструировали. В нем провели современные коммуникации, поставили плиты и лифты.

Ранее «Мойка78» писала, что проведение аукционов на землю предложили отнести к компетенции Смольного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.