20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЛЭТИ и Союз «Автопром Северо-Запад» подготовит новые кадры

Ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Виктор Шелудько, директор Союза «Автопром Северо-Запад» Майя Свиридова и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подготовят кадры для автопромышленного комплекса.

Как сообщает администрация губернатора и правительства Ленобласти 6 июня, соглашение поможет воплотить в жизнь запуск непрерывных программ повышения квалификации и профориентации школьников. Это нужно для увеличения числа высококвалифицированных инженерно-технических кадров.

Стоит отметить, что ЛЭТИ и Союз «Автопром Северо-Запад» поддерживают сотрудничество. У них на счету несколько совместных проектов.

В современном мире необходимо учитывать актуальные тренды автопрома – инновационные виды транспорта и внедрение цифровых технологий производства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.