08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЛЭТИ и Союз «Автопром Северо-Запад» подготовит новые кадры

Ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Виктор Шелудько, директор Союза «Автопром Северо-Запад» Майя Свиридова и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подготовят кадры для автопромышленного комплекса.

Как сообщает администрация губернатора и правительства Ленобласти 6 июня, соглашение поможет воплотить в жизнь запуск непрерывных программ повышения квалификации и профориентации школьников. Это нужно для увеличения числа высококвалифицированных инженерно-технических кадров.

Стоит отметить, что ЛЭТИ и Союз «Автопром Северо-Запад» поддерживают сотрудничество. У них на счету несколько совместных проектов.

В современном мире необходимо учитывать актуальные тренды автопрома – инновационные виды транспорта и внедрение цифровых технологий производства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.