20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЛЭТИ и Союз «Автопром Северо-Запад» подготовит новые кадры

Ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Виктор Шелудько, директор Союза «Автопром Северо-Запад» Майя Свиридова и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подготовят кадры для автопромышленного комплекса.

Как сообщает администрация губернатора и правительства Ленобласти 6 июня, соглашение поможет воплотить в жизнь запуск непрерывных программ повышения квалификации и профориентации школьников. Это нужно для увеличения числа высококвалифицированных инженерно-технических кадров.

Стоит отметить, что ЛЭТИ и Союз «Автопром Северо-Запад» поддерживают сотрудничество. У них на счету несколько совместных проектов.

В современном мире необходимо учитывать актуальные тренды автопрома – инновационные виды транспорта и внедрение цифровых технологий производства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.