26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Авиакомпания KLM представила концепт самолета-«крыла»

Человеческая мысль не стоит на месте. И даже в такой консервативной области как авиастроение есть место для полета фантазии.

Так, авиакомпания KLM (Нидерланды) анонсировала новый тип пассажирского самолета. У лайнера V-образный корпус, размах крыльев и конструкция напоминают Airbus A350: в новый самолет Flying-V будет вмещаться такое же количество пассажиров — 314.

В «крыльях» самолета разместятся топливные баки, багаж и сам пассажирский салон. По мнению техников, это позволит на 20% сэкономить на топливе, отмечается на сайте авиакомпании.

Разработкой самолета специалисты из Голландии займутся вместе с инженерами Делфтского технического университета (TU Delft). Появится новый лайнер не раньше 2040 года. Бюджет разработки держится в секрете.

Пока Flying-V представлен только в виде тизера, но, возможно, фантазии разработчиков все же воплотятся в реальность.


Напомним, ранее «Мойка78» писала, что KIA показала концепт электрокара Habaniro.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.