13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург и Минприроды подписали дорожную карту по полигону «Красный Бор»

Смольный и Минприроды подписали на ПМЭФ-2019 дорожную карту и соглашение о взаимодействии в передаче полигона «Красный Бор» в ведение министерства.

Подписи под документом поставили врио губернатора Петербурга Александр Беглов и министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин. В ходе встречи, которая состоялась 7 июня в рамках 23-го Петербургского международного экономического форума, стороны обсудили проблему мусорного полигона «Красный Бор».

Беглов отметил, что полигон будет передан в ведение министерства по поручению президента РФ Владимира Путина. Он добавил, что проблема рекультивации «Красного Бора» относится не только к экологии города, но и всей страны в целом. По его словам, вопрос с полигоном будет полностью решен в ближайшие 5-7 лет.

Дорожная карта и соглашение предусматривают меры по передаче Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Дирекция по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений полигона «Красный Бор» и его имущества в ведение Минприроды. Ведомству предстоит ликвидировать накопленный на полигоне вред окружающей среде. Все мероприятия будут финансироваться из средств федерального бюджета.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.