28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Морской фасад» и «Совкомфлот» помогут создать единого морского оператора

Врио Петербурга Александр Беглов, гендиректор  АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» Вадим Каширин и генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк в рамках ПМЭФ-2019 подписали соглашение о намерениях в области развития морского туризма на Балтике.

Так, на базе уже имеющегося порта «Морской фасад» будет создан единый оператор морских пассажирских терминалов. Им можно будет воспользоваться как туристам, желающим совершить морской круиз, так и просто пассажирам, которым необходимо воспользоваться паромом между городами Балтики. Суда оператора будут ходить под российскими флагами.

Напомним, ранее врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал соглашение с сингапурской стороной о развитии в городе «умной» транспортной сети.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.