03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вовремя поймали: Си Цзиньпин едва не упал со сцены на ПМЭФ

Охране пришлось буквально спасать лидера Китая Си Цзиньпина после пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме. Во время рукопожатий глава Поднебесной едва не упал со сцены.

Момент курьезного происшествия запечатлели включенные в зале камеры. В кадре на переднем плане Си Цзиньпин — он жмет руки людям, стоящим внизу сцены.

В этот момент он оступается, но его подхватывают охранники.

Позади Си Цзиньпина стоит президент Владимир Путин и ведет беседу с модератором пленарного заседания журналисткой Софико Шеварднадзе.

Путин оглядывается, пытаясь понять, все ли в порядке.

На площадке «Экспофорума» 7 июня прошел основной день ПМЭФ-2019. Центральным событием стало пленарное заседание с участием президента Путина, а также лидера Китая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.