26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Достраивать проблемные объекты в Ленобласти начнут с «Норманна»

В Ленинградской области обещают начать достройку проблемных объектов осенью этого года.

Вопрос проблемных строек губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил на полях Петербургского международного экономического форума с генеральным директором Фонда защиты прав дольщиков, генеральным директором «Дом. РФ» Александром Плутником.

Отмечается, что «Дом. РФ» к началу сентября планирует завершить ревизию всех проблемных строек региона. При этом, если к этому времени, министерство финансов не утвердит возможные объемы финансирования, достройку объектов начнут за счет денег, предусмотренных на софинансирование Ленинградской областью. Речь идет о сумме до двух миллиардов рублей.

Отмечается, что в первую очередь приступят к достройке объектов с самым большим количеством участников долевого строительства. Среди них – объекты компании «Норманн».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.